Catat! Lansia di Banjarmasin Bisa Batal Divaksin Covid-19, Berikut Alasannya Babak Baru Gugatan Class Action Banjir Kalsel, Tim Surati Presiden Jokowi Ungkap Kasus Wildan, HMI Apresiasi Kinerja Polresta Banjarmasin Kena Prank, Warga Banjarmasin Malah Dapat Motor 150cc Pelaku Pengeroyok Wildan Diamankan, Ayah Korban: Terima Kasih Bapak Polisi

Disdik dan DAD Kalteng Gelar Kejuaraan Catur, Berikut Daftar Para Juara

- Apahabar.com Selasa, 17 November 2020 - 15:27 WIB

Disdik dan DAD Kalteng Gelar Kejuaraan Catur, Berikut Daftar Para Juara

Penyerahan piala untuk para juara kejuaran catur yang digelar Disdik dan Dewan Adat Dayak Kalimantan Tengah. Foto-Istimewa

apahabar.com, PALANGKA RAYA — Hampir setiap tahun, Dinas Pendidikan (Disdik) Kalimantan Tengah (Kalteng) rutin bekerjasama dengan Dewan Adat Dayak (DAD) setempat, menggelar kejuaraan catur antar pelajar dan umum.

Diikuti oleh seluruh perwakilan kabupaten/kota, kecuali Pulang Pisau, kejuaran ini memperebutkan piala Ketua Dewan Adat Dayak Kalteng.

Ketua Persatuan Catur Seluruh Indonesia (Percasi) Kalimantan Tengah Agustiar Sabran tak memungkiri, salah satu tujuan kegiatan itu untuk menjaring bibit-bibit muda atlet catur potensial.

“Nah nantinya akan kami godok lebih dalam lagi untuk berlaga pada kejuaraan di level lebih tinggi,” kata kakak kandung Gubernur Kalteng Sugianto Sabran ini, Selasa (17/11).

apahabar.com

Ketua Percasi Kalteng Agustiar Sabran. Foto-ISTIMEWA

Terbukti untuk pertama kalinya cabang olahraga catur berhasil lolos ke Pekan Olahraga Nasional (PON) ke XX di Papua.

Tentu saja, menurutnya hal itu tak lepas dari pembinaan yang berkesinambungan, salah satunya dengan rutin menggelar kejuaraan catur.

Berikut daftar juara:

Kategori Umum Putra:

I Amrulah (Gunung Mas),
II Sultan Aulia (Kapuas),
III Washington (Palangka Raya).

Kategori Putri:

I Aisyela Novita (Murung Raya),
II Dita Ananda Kasih (Murung Raya),
III Elsa Febrianti (Palangka Raya).

Kategori Pelajar SMA Putra:

I Mario Natantau (SMAN 2 Palangka Raya),
II Athaya Muluq Priandinata (SMKN 2 Sampit),
III Titus Surianto (SMAN 2 Palangka Raya).

Kategori Pelajar SMA Putri:

I Felicita Andrea Ekavrili (SMAN 2 Palangka Raya),
II Zakiah (SMAN Murung Raya),
III Nur Syifa Sulistia (SMAN 1 Sukamara).

Kategori Pelajar SMP Putra:

I Putra Pengeran J (SMPN 1 Sukamara),
II Toshine Tatean Syalom (SMP 3 Palangka Raya),
III Melky Triando (SMPN 3 Palangka Raya).

Kategori Pelajar SMP Putri:

I Anggraeni Putri Esterlita (SMPN 8 Palangka Raya),
II Syifa Rakhmatuzahra (SMPN 2 Palangka Raya),
III Nabila Ramadhani (MTsN Kapuas).

Kategori Pelajar SD Putra:

I Rafa Firjatullah (MIN 1 Murung),
II M Lutfi Syakib (MIN 1 Murung Raya),
III Thomas Kristianto (SDN 2 Menteng Palangka Raya).

Kategori Pelajar SD Putri:

I Aisyela Novita (Murung Raya),
II Febby Gracia (SDN 1 Palangka Raya),
III Frederika Stevany (SDN Percobaan Palangka Raya).

Kategori Catur Kilat 1:

I Amrulah (Gunung Mas),
II Edward (Kotawaringin Timur),
III Indra SY Ikat (Barito Selatan).

Editor: Ahmad Zainal Muttaqin - Apahabar.com

Share :

Baca Juga

apahabar.com

Sport

Persiapan Hadapi Petinju Afrika, Daud Yordan Fokus Latihan Penguatan Tubuh
apahabar.com

Sport

Enam Tim Raksasa Raih Tiket Tiket 16 Besar
apahabar.com

Sport

Rivaldo Bicara Duet Messi-Ronaldo di Juventus, Akan Ada ‘Ledakan’
apahabar.com

Sport

Hasnur: Barito Wajib Tebus Poin yang Hilang!
apahabar.com

Sport

PB Djarum Pamit, Ini Komentar Mohammad Ahsan
apahabar.com

Sport

Debut di Event Nasional Motocross, Putra H Rihan Binuang Tampil Ciamik
apahabar.com

Sport

Hasil MotoGP Catalunya 2020, Quartararo Juara, Rossi Jatuh, Joan Mir Podium Kedua
apahabar.com

Sport

Update Jadwal MotoGP Prancis 2020 Sirkuit Le Mans, Minggu 11 Oktober Race, Live Trans7
error: Dilarang copy paste artikel berita tanpa menyertakan link url : https://apahabar.com