Mahasiswanya Positif Covid-19, Kampus FISIP ULM Banjarmasin Lockdown Selama Sepekan Larang Anggota Fraksi ke Luar Daerah, Golkar Targetkan Kemenangan BirinMu 70 Persen Sembuh dari Covid-19, Sugianto Hadir di Kampanye Penutup Jelang Pencoblosan, Ratusan Anggota Fraksi Golkar Se-Kalsel Siap Awasi Money Politics Aduuuuuuuuuh ai, Viral Bocah di Tapin Ngamuk-Buang Motor Saat Ditilang Polisi

Disdik dan DAD Kalteng Gelar Kejuaraan Catur, Berikut Daftar Para Juara

- Apahabar.com Selasa, 17 November 2020 - 15:27 WIB

Disdik dan DAD Kalteng Gelar Kejuaraan Catur, Berikut Daftar Para Juara

Penyerahan piala untuk para juara kejuaran catur yang digelar Disdik dan Dewan Adat Dayak Kalimantan Tengah. Foto-Istimewa

apahabar.com, PALANGKA RAYA — Hampir setiap tahun, Dinas Pendidikan (Disdik) Kalimantan Tengah (Kalteng) rutin bekerjasama dengan Dewan Adat Dayak (DAD) setempat, menggelar kejuaraan catur antar pelajar dan umum.

Diikuti oleh seluruh perwakilan kabupaten/kota, kecuali Pulang Pisau, kejuaran ini memperebutkan piala Ketua Dewan Adat Dayak Kalteng.

Ketua Persatuan Catur Seluruh Indonesia (Percasi) Kalimantan Tengah Agustiar Sabran tak memungkiri, salah satu tujuan kegiatan itu untuk menjaring bibit-bibit muda atlet catur potensial.

“Nah nantinya akan kami godok lebih dalam lagi untuk berlaga pada kejuaraan di level lebih tinggi,” kata kakak kandung Gubernur Kalteng Sugianto Sabran ini, Selasa (17/11).

apahabar.com

Ketua Percasi Kalteng Agustiar Sabran. Foto-ISTIMEWA

Terbukti untuk pertama kalinya cabang olahraga catur berhasil lolos ke Pekan Olahraga Nasional (PON) ke XX di Papua.

Tentu saja, menurutnya hal itu tak lepas dari pembinaan yang berkesinambungan, salah satunya dengan rutin menggelar kejuaraan catur.

Berikut daftar juara:

Kategori Umum Putra:

I Amrulah (Gunung Mas),
II Sultan Aulia (Kapuas),
III Washington (Palangka Raya).

Kategori Putri:

I Aisyela Novita (Murung Raya),
II Dita Ananda Kasih (Murung Raya),
III Elsa Febrianti (Palangka Raya).

Kategori Pelajar SMA Putra:

I Mario Natantau (SMAN 2 Palangka Raya),
II Athaya Muluq Priandinata (SMKN 2 Sampit),
III Titus Surianto (SMAN 2 Palangka Raya).

Kategori Pelajar SMA Putri:

I Felicita Andrea Ekavrili (SMAN 2 Palangka Raya),
II Zakiah (SMAN Murung Raya),
III Nur Syifa Sulistia (SMAN 1 Sukamara).

Kategori Pelajar SMP Putra:

I Putra Pengeran J (SMPN 1 Sukamara),
II Toshine Tatean Syalom (SMP 3 Palangka Raya),
III Melky Triando (SMPN 3 Palangka Raya).

Kategori Pelajar SMP Putri:

I Anggraeni Putri Esterlita (SMPN 8 Palangka Raya),
II Syifa Rakhmatuzahra (SMPN 2 Palangka Raya),
III Nabila Ramadhani (MTsN Kapuas).

Kategori Pelajar SD Putra:

I Rafa Firjatullah (MIN 1 Murung),
II M Lutfi Syakib (MIN 1 Murung Raya),
III Thomas Kristianto (SDN 2 Menteng Palangka Raya).

Kategori Pelajar SD Putri:

I Aisyela Novita (Murung Raya),
II Febby Gracia (SDN 1 Palangka Raya),
III Frederika Stevany (SDN Percobaan Palangka Raya).

Kategori Catur Kilat 1:

I Amrulah (Gunung Mas),
II Edward (Kotawaringin Timur),
III Indra SY Ikat (Barito Selatan).

Editor: Zainal Muttaqin - Apahabar.com

Share :

Baca Juga

apahabar.com

Sport

Kalteng Putra Batal Jajal Kekuatan Barito Putera
apahabar.com

Sport

Hasil Kualifikasi MotoGP San Marino 2020, Vinales Terdepan, Kejutan Valentino Rossi, Live Trans7
apahabar.com

Sport

Hasil Drawing 8 Besar Liga 1 U-20, Barito di Grup Maut
apahabar.com

Sport

Dipecat MU, Cek Pesangon yang Bakal Diterima Mounriho
apahabar.com

Sport

Final French Open 2019 Malam Ini, Praveen/Melati Tantang Unggulan Pertama
Forum Wartawan Persib Boikot Acara Lauching Tim

Sport

Forum Wartawan Persib Boikot Acara Launching Tim
apahabar.com

Sport

Atlet Karate Kodim Martapura Sukses Bawa Pulang 16 Medali
apahabar.com

Sport

Cetak 6 Gol, KPI Puji Paman Birin Layaknya Pemain Profesional
error: Dilarang copy paste artikel berita tanpa menyertakan link url : https://apahabar.com