Sidang Pembuktian AnandaMu, Koordinator Banjarmasin-Baiman 2 Beri Kesaksian Kecelakaan Tunggal di Tol Mantewe Tanbu, Dua Orang Tewas Buntut Pembongkaran, Satgas Normalisasi Sungai Banjarmasin Kena Gugat Beredar Transkrip PPK Banjar Terima Rp10 Juta, Kordiv Bawaslu Terkejut Tak Cuma Wali Rakyat, Wali Kota Banjarmasin Juga Minta Mobdin Baru!

Saksikan, 2 Wakil Indonesia di Final Bulutangkis Thailand Open Hari Ini

- Apahabar.com Minggu, 17 Januari 2021 - 07:27 WIB

Saksikan, 2 Wakil Indonesia di Final Bulutangkis Thailand Open Hari Ini

Ganda campuran Indonesia Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti. Foto-Antara

apahabar.com, THAILAND – Dua wakil Indonesia akan berlaga di final Yonex Thailand Open, hari ini.

Mereka akan berusaha untuk merebut gelar juara di turnamen Super 1.000 itu.

Dua wakil tersebut adalah ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dan ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu.

Kedua pasangan tersebut sama-sama bakal menghadapi wakil tuan rumah Thailand.

Praveen/Melati sebagai unggulan kedua akan membuka partai final hari ini yang dimulai pada pukul 12.00 WIB di Impact Arena, Bangkok.

Mereka akan melawan unggulan pertama Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai.

Berdasarkan rekor pertemuan keduanya, Praveen/Melati unggul dengan mencatatkan empat kemenangan beruntun dari total enam pertemuan mereka.

Terakhir kali keduanya jumpa pada final All England 2020 saat Praveen/Melati sukses mengandaskan pasangan peringkat ketiga dunia itu lewat rubber game.

Sementara itu, Greysia/Apriyani yang menempati unggulan kelima akan bentrok dengan unggulan ketujuh Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai pada partai puncak nanti.

Dari total lima pertemuan mereka, Greysia/Apriyani tercatat unggul 4-1.

Duel antara keduanya terakhir kali terjadi di Chinese Taipei Open 2019 yang berakhir dengan kekalahan Greysia/Apriyani atas pasangan peringkat ke-11 dunia itu.

Berikut Jadwal final Yonex Thailand Open (dalam WIB):

12:00 Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai

13:00 Goh V Shem/Tan Wee Kiong vs Lee Yang/Wang Chi-Lin

14:00 Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai

15:00 Tai Tzu Ying vs Carolina Marin

16:00 Viktor Axelsen vs Ng Ka Long

Editor: Ahmad Zainal Muttaqin - Apahabar.com

Share :

Baca Juga

apahabar.com

Sport

Sempat Tertinggal, Barito Putera U16 Berhasil Tahan Tira Persikabo U16
apahabar.com

Sport

Jelang Hadapi Barito Putera, Ini Fokus Madura United
apahabar.com

Sport

Nantes Pensiunkan Nomor Punggung 9 Milik Emiliano Sala
Persebaya

Sport

Angkat Kaki dari Apartemen, Persebaya Huni Rumah Kontrakan
apahabar.com

Sport

Tiga Peloncat Indah Kalsel Lolos ke PON XX Papua
apahabar.com

Sport

Tekuk Perseru, Persebaya Kuasai Klasemen Sementara Grup A Piala Presiden
apahabar.com

Sport

Sikap LIB Terkait Desakan Klub Minta Liga Tidak Dilanjutkan Lagi
apahabar.com

Sport

Status Yunan di Timnas U-23
error: Dilarang copy paste artikel berita tanpa menyertakan link url : https://apahabar.com